Состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Омских областных Рождественских образовательных чтений

14 сентября 2016 года

9 сентября в Омской Духовной семинарии состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Омских областных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия для Омского Прииртышья. Заседание возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии   протоиерей Димитрий Олихов.

Международные Рождественские образовательные чтения – один из крупнейших форумов Русской Православной Церкви, посвященный вопросам религиозного образования, катехизации, роли церкви в жизни человека, семьи и общества. Чтения проводятся ежегодно, начиная с 1993 года, под председательством Патриарха Московского и всея Руси и при поддержке Правительства Москвы. 
Омская епархия также ежегодно проводит региональный этап чтений. Главной целью проведения регионального этапа является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в данном регионе, соотнесение епархиальных задач с общецерковными. 
В заседании оргкомитета приняли участие руководители епархиальных служб, представители государственной власти, представители казачества и общественных организаций. В ходе заседания состоялось обсуждение разных вопросов, связанных с подготовкой и проведением Омских Рождественских образовательных чтений. По благословлению митрополита Омского и Таврического Владимира работа секций состоится в период с октября по 15 декабря 2016 года, а пленарное заседание Рождественских чтений состоится 12 января 2017 года.

Похитайло Тамара Викторовна, ответственный секретарь организационного комитета, специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

С более подробной информацией о региональном этапе чтений можно ознакомиться здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На главную страницу