«Лицом к духовным ценностям»

13 января 2017 года

Так назывался практический семинар, который прошел 11 января 2017 года в Омском промышленно-экономическом колледже.

В ходе семинара рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания, необходимость обсуждения, которых назрела давно в педагогической среде.

«Педагогический процесс только тогда хорош - когда в нем воспитание идет впереди обучения, потому что вызванные к действию духовные силы будут впитывать знания, как пищу, необходимую для дальнейшего роста и становления личности молодого человека». (Ш. Амоношвили)

На семинаре обсуждались следующие темы:

«Об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию старших подростков и молодежи на основе традиционных ценностей», представил А.К. Потапов, методист отдела культурно-просветительских программ дворца культуры семейного творчества «Светоч».

О клубе «Свет» и о его руководителе клирике Успенского Кафедрального собора отце Олеге Ганженко рассказала руководитель ЦРВЛ Е.Н. Демидович.

О работающем, в течение 11 лет дискуссионном клубе «Обо мне и для меня», поделилась его руководитель Т.А. Морозова.

На семинаре обсудили опыт работы литературной гостиной «Свет души», и музея боевой славы, а так же была организована книжная выставка и предложен обзор журнала «Душа».

По завершении семинара преподавателям была предложена анкета с вопросами по оценке мероприятия. Из 53 присутствующих, большая часть отметили необходимость проведения таких практических семинаров, высказали пожелания провести мастер-классы по материалам дискуссионного клуба и литературной гостиной.

Сотрудник библиотеки Омского промышленно-экономического колледжа Н.В. Гинзбург

Читайте так же:

Областной семинар «Омская икона: история, иконография и методика проведения занятий»

 

 

 

 

 

 

На главную страницу