Началась регистрация команд для участия в VIII ежегодной Межрегиональной культурно-образовательной олимпиаде «Свеча России-2017»

16 января 2017 года

Мероприятия олимпиады проводятся при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Синодального отдела по делам молодёжи и Западного викариатства Московской городской епархии и посвящены памяти новомучеников и исповедников Русской Церкви.

Организаторами олимпиады «Свеча России» являются Гимназия во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Городской методический центр Департамента образования города Москвы.

Основная цель олимпиады — духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание современных школьников, развитие познавательной активности, расширение кругозора, раскрытие интеллектуальных и творческих способностей, пропаганда научных знаний, традиционных отечественных ценностей, здорового образа жизни, привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

Участие в мероприятиях олимпиады позволит школьникам проверить знания по общеобразовательным предметам, уровень эрудиции, логического мышления, физической подготовки, приобщиться к ценностям и нравственным нормам отечественной культуры, приобрести навыки коллективного взаимодействия в решении сложных интеллектуальных задач.

Олимпиада объединяет церковные и светские учреждения, православные и муниципальные общеобразовательные организации, людей разных национальностей и религиозных взглядов.

Участниками могут стать команды, соответствующие возрастным категориям «5-6 классы» и «7-8 классы», прошедшие регистрацию на сайте http://svecha.orthoschool.ru и приславшие свои заявки по электронной почте на адрес: svecharussia@mail.ru. Руководителями команд могут быть педагоги от образовательных организаций.

Ответственный за проведение олимпиады — священник Валерий Васильев, тел. +7(964)791-49-61

По материалам сайта https://pravobraz.ru

 

 

 

 

 

 

 

На главную страницу