Секция Рождественских чтений «Православная психологическая помощь: теория и практика»

19 ноября 2017 года

16 ноября в рамках проведения регионального этапа  XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в ОмГПУ состоялась секция «Православная психологическая помощь: теория и практика».

С приветственным словом обратилась к участникам Белозерова Татьяна Игоревна, заведующий сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

С докладами выступили:

1. Артеменко О.М., христианский психолог, преподаватель ОмЮА. Христианская (православная) психология в современной России.

2. Порохина Е.В., педагог-психолог, директор студии детского развития «Почемучка». Наследие И.А.Ильина в помощь православной психологии.

3. Гапоненко В., бакалавр психологии, выпускница факультета психологии и педагогики ОмГПУ. Типы духовного совладания в кризисных ситуациях (по страницам работ Ф.Е.Василюка).

4. Сычкина М., магистр психологии, выпускница факультета психологии и педагогики ОмГПУ. Преодоление страсти уныния и состояния депрессии в христианской антропологии и психологии.

В дискуссии приняли участие:

  • Асриев А.Ю. – к.п.н., декан факультета психологии и педагогики ОмГПУ,
  • Дроздовский Ю.В., д.м.н., зав.кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии ОмГМА, главный психотерапевт Минздрава Омской области,
  • Белозерова Т.И. – руководитель сектора по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования отдела религиозного образования и катехихации Омской епархии,
  • студенты и преподаватели факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

Сердечно благодарим организаторов за проведение секции.

 

Белозерова Татьяна Игоревна, заведующий  сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

На главную страницу