Воспитанники воскресной школы при Свято-Никольском казачьем соборе посетили воскресную школу при храме Всех скорбящих Радосте

19 января 2018 года

В эту светлую морозную святочную неделю мы дружно отпраздновали Рождество Христово вместе с открытой гостям Детской воскресной школой при храме Всех скорбящих Радосте, куда мы с большой радостью отправились 14 января.

Мы здесь уже второй раз, осенью были здесь на чудесной экскурсии по этому сказочному храму.

Надо сказать, что здесь всегда звучит музыка, не заскучаешь, так как музыкальный педагог и руководитель школы матушка Вера всегда горазды на всяческие конкурсы, экспромты, поучительные квесты.

Мы сытно подкрепились после утренней морозной прогулки, во время нашей трапезы матушка читает рассказ о Рождестве Никифорова-Волгина. 

Спели тропарь Рождеству Христову и начинаем наш концерт. Зазвучали под аккомпанемент переносного пианино песнопения в исполнении звонких детских голосов и сердце тает и уносится ввысь!



Усилиями матушки и опытных педагогов мы окунаемся в круговорот викторин, стихов, всевозможных игр.

Дети, а также и родители с удовольствием включаются в это действо. 

И вот уже, освоившись, все вместе танцуем и поем!

Дети получают интересные нестандартные сюрпризы-подарки – настоящие кедровые шишки, сразу утыкаются в них и чувствуют запах настоящей тайги и кедрового леса.

Поблагодарив всех, уставшие, наполненные любовью и теплом расходимся по домам.

Преподаватель детской воскресной школы при Свято-Никольском казачьем соборе Непомнящих Виктория Григорьевна

На главную страницу