Ученики школы № 86 посетили собор Успения Пресвятой Богородицы

14 апреля 2018 года

Для учеников 4 класса бюджетного образовательного учреждения города Омска «СОШ № 86» в четверг Светлой седмицы была проведена экскурсия в соборе Успения Пресвятой Богородицы. Экскурсия началась с обозрения внешних архитектурных особенностей храма. В храме детям рассказали о его внутреннем устройстве и убранстве, основных понятиях православной веры, о соблюдении правил поведения, и о самом главном празднике для верующих – Воскресении Христовом.

Ребятишки с огромным интересом слушали и задавали вопросы. И, конечно, надолго ребятам запомнится посещение колокольни храма. Ведь такая возможность бывает лишь в Светлую седмицу.Старший звонарь Свято-Успенского собора Лебедев Константин Семенович, поведал об истории появления колоколов, традиции колокольных звонов и позволил ребятам самим позвонить в колокола. Радость и восторг на лицах ребят говорили сами за себя, ведь они славили Воскресшего Христа колокольным звоном. 

Похитайло Тамара Викторовна, заведующий сектором по работе с общеобразовательными учреждениями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

Фотоальбом

На главную страницу