Год с Царской Семьей Николая II глазами воспитанника воскресной школы

13 декабря 2018 года

Дорогие братия и сестры! Разделите с нами радость от успехов подрастающих братьев и сестричек нашего прихода храма св.мчц. Татианы города Омска – воспитанников детской воскресной школы.

01 декабря 2018 года Вячеслав Пассас представлял  приходскую воскресную школу на детских Рождественских чтениях. Он рассказал воспитанникам и педагогам городских воскресных школ о своих знаниях и впечатлениях, полученных на дополнительных уроках, посвященных Семье Николая II. Его сообщение «Год с Царской Семьей глазами воспитанника воскресной школы» было отмечено среди других выступающих яркостью, живым словом, лаконичностью и особым проникновением.

По итогам работы Чтений комиссия отметила выступление нашего воспитанника и предложила ему от лица детских воскресных школ выступить на Городских Этических Чтениях «Нравственность и духовность в развитии общества», которые прошли 08 декабря 2018 года в гимназии № 140.

Вячеслав замечательно выступил и был награжден Дипломом за лучшее публичное выступление! Молодец, Вячеслав! Поздравляем с первым публичным выступлением, в котором ты не только рассказал о своей памяти и отношении к семье Императора Николая II, но и свидетельствовал свою православную веру. Благодарим педагога воскресной школы – Михайлову Наталью Анатольевну и родителей Вячеслава - Софию и Вадима Пассас за подготовку к Чтениям, соучастие, помощь и поддержку!

Радостно, что и другие воспитанники воскресной школы не отстают от Вячеслава! Воспитанница детской воскресной школы София Белозерова 08 декабря 2018 года также принимала участие в Городских Этических Чтениях «Нравственность и духовность в развитии общества». Она вместе со своей бабушкой Белозеровой Татьяной Игоревной подготовила замечательное сообщение  «Путешествие в страну добрых слов»! Молодец, София! В ближайшее воскресение будем рады услышать твое сообщение и совершить путешествие в «Страну добрых слов».

Представители прихода храма св.мчц. Татианы города Омска

на главную страницу