ЖИЗНИ - БЫТЬ!

19 мая 2019 года

15 мая 2019 года в фойе главного корпуса ОмГТУ  по инициативе СОО «Истоки»  была проведена акция «ЖИЗНИ - БЫТЬ».

В  последнем послании Федеральному собранию Президент РФ В.В. Путин отметил: «..в начале XXI века мы столкнулись с настоящей демографической и ценностной катастрофой, с настоящим демографическим и ценностным кризисом. А если нация не способна себя сберегать и воспроизводить, если она утрачивает жизненные ориентиры и идеалы, ей и внешний враг не нужен, всё и так развалится само по себе».  В России ежегодно совершается от 5 до 8 миллионов абортов в год. Впервые за последние годы в стране зафиксирована естественная убыль населения.

Во время проведения акции демонстрировались социальные ролики и видеоролики врачей #ЗАЖИЗНЬВРАЧИ, раздавались буклеты и журналы, предоставленные центром защиты материнства «Нечаянная радость» (г. Омск), книги, предоставленные благотворительным фондом поддержки читательской культуры «Библиотечный фонд Кирилла и Мефодия».

А так же проводилось анкетирование студентов по материалам Общероссийского общественного движения «За Жизнь». По результатам анкетирования на вопрос:

«С какого момента начинается жизнь человека» студенты ответили так: с момента зачатия – 25,5,4%, с начала сердцебиения – 14,9%, с начала двигательной активности – 6,4%, с момента рождения – 53,2%.

В то же время, на вопрос «С какого момента жизнь человека должна быть защищена законами РФ» студенты ответили так: с момента зачатия – 17,4%, с начала сердцебиения – 10,9%, с начала двигательной активности – 2,2%, с момента рождения – 69,6%.

Следует отметить, что юноши к акции подошли с большей серьёзностью и ответственностью.

Благодарим ЭНИ и магистратуру участие студентов в проведении акции.

Фотоальбом мероприятия

Татьяна Игоревна Белозерова

на главную страницу