Итоговая игра по станциям

22 мая 2019 года

Этот день, 19 мая 2019 года запомнится воспитанникам детских воскресных школ храмов всех Сибирских святых и Нерукотворного Образа Спасителя надолго! В этот день мы провели для наших детей итоговую игру по станциям. Цель этого мероприятия проверить знания  воспитанников  по вероучительному предмету "Закон Божий".

Задачи игры: Развить интерес к вероучительным предметам, активизировать познавательную деятельность, реализовать творческий потенциал воспитанников и самостоятельную учебную деятельность, развить коммуникативные навыки, сформировать потребность в коллективной работе. И получился настоящий праздник: серьезный и веселый, ответственный и спортивный, занимательный, музыкальный и очень вкусный. Праздник начался по традиции с молитвы и приветствия команд "Лучик" и "Сад добра".

В программе игры несколько станций: "Закон Божий", где дети отвечали на вопросы по Заповедям, церковному этикету, рассказывали о святынях своего храма, на станции "Молитвенная" читали наизусть молитвы. Это были серьезные и ответственные станции, т.к. дети показывали свои знания по вероучительным предметам. А потом веселая станция "Музыкальная", где все с удовольствием отвечали на вопросы музыкальной викторины и хором исполняли детские песни. Очень понравилась детям станция "Спортивная", где они показали свое умение играть в команде и быть ловкими и умелыми. На станции "Театральная" мы показали друг другу свое актерское мастерство. "Лучики" представили пасхальную сказку о добре и милосердии, а "Сад добра" инсценировку стихотворения С. Михалкова "Как старик корову продавал".

Была на игре и особая ситуация. Пока дети играли в футбол, к воротам школы кто-то положил огромную сумку с чем - то неизвестным внутри. Дети прекрасно показали знания по безопасности. Обыграл ситуацию с сумкой и куклой внутри, выпускник медицинского колледжа Артем Гинзбург, который рассказал детям правила поведения летом на пляже и  в лесу. Так же раздал "Памятки", где были рекомендации как вести себя если случился ожог, кровотечение из носа, ушибы и порезы. На станциях дети получили "Пазлы", из которых составили картинку-загадку, по которой искали и нашли сюрприз -  два вкуснейших пирога.

А вот после игры, для детей началось замечательное действо: мы все собрались у костра, пели "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", жарили сосиски, уплетали за обе щеки и запивали шоколадным коктейлем, которые подарили благотворители. Конечно, самым приятным для всех, было то, что пришел батюшка, настоятель храма всех Сибирских Святых отец Николай. Он поздравил детей и с Пасхой  Христовой и с окончанием  учебного года, благословил каждого ребенка, вручил благодарственные письма устроителям праздника. Закончили праздник песней "Дорогою добра". 

Интересно, и это отметили все, что в этот день была замечательная погода, о которой  все молились. И еще раз убедились и дети и родители в том, как же близко к нам Господь, когда делаешь доброе дело! Праздник закончился, а у преподавателей появились новые идеи проведения совместных встреч. Слава Богу за все!

Родители воспитанников

воскресных школ "Лучики" и "Сад добра"

на главную страницу