Итоги конкурса детских рисунков «Александр Невский – герой на все времена»

28 ноября 2020 года

К концу ноября 2020 года завершился дистанционный конкурс детских рисунков «Александр Невский – герой на все времена», посвященный  800-летию со дня рождения Александра Невского и проводимого в рамках Омских областных Рождественских образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Целью конкурса является развитие творческой активности обучающихся общеобразовательных организаций, воспитание чувства уважения к традиционным ценностям на основе изучения истории России. Конкурс проходил дистанционно с 20 октября по 25 ноября 2020 года.

Организатором конкурса выступила Омская епархия, при информационной поддержке Министерства образования Омской области и департамента образования Администрации города Омска.

Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки. На конкурс поступило 223 конкурсные работы, в нем приняли участие ученики школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений города Омска и Омской области. Конкурс проводился в трех возрастных категориях:

  • 1-я возрастная группа: 7 – 9 лет;
  • 2-я возрастная группа: 10 – 13 лет;
  • 3-я возрастная группа: 14 - 16 лет.

Не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса: отобрать победителей и лауреатов в количестве 33 юных художников. Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри  выбрали победителей, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, художественную выразительность, возраст. И сегодня, мы готовы назвать имена победителей!

Работы победителей вы можете посмотреть по ссылке, а список победителей - здесь.

Похитайло Тамара Викторовна,

ответственный секретарь Омских региональных Рождественских образовательных чтений

на страницу Рождественских чтений

на главную страницу