Праздник праздников

20 мая 2021 года

Пасха – светлое Воскресение Христово! Пасха – Праздник праздников, Торжество торжеств! Это главное событие в духовной жизни христиан и самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

В эти светлые, радостные дни, праздник Пасхи пришел в каждый храм, в каждый уголок необъятной Омской епархии. Воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище 16 мая 2021 года подготовили традиционное, праздничное, пасхальное поздравление для настоятеля храма иерея Александра и всех прихожан. Дети читали стихи и пели песни на пасхальные сюжеты.

   

По завершении представления ребята подарили всем прихожанам храма памятные сувениры, которые с любовью и старанием смастерили сами. Настоятель храма иерей Александр поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и Жен-Мироносиц и подарил детям сладкие подарки.

               

У всех было приподнятое настроение, все были рады: и взрослые и дети. Праздник Пасхи  радует, утешает каждого верующего и оставляет благодатный след на всю жизнь в детском открытом для Господа сердце.

Пасхальная радость сейчас царит повсеместно и мы верим словам Господа: «Возрадуется сердце ваше и радости вашей никто не отнимет у вас!» (Ин. 16:22).

Катя Грибовская

на главную страницу