Окончание фестиваля «Наследники о святых и святынях земли Омской»

29 мая 2021 года

С 15 марта по 13 мая 2021 прошел ежегодный открытый областной фестиваль творческих, исследовательских работ «Наследники о святых и святынях земли Омской» организованным отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата и бюджетным учреждением культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

Целью фестиваля является приобщение подрастающего поколения к отечественным духовно-нравственным и культурно-историческим традициям и ценностям.

В этом году Фестиваль прошел в онлайн формате, но так же в рамках фестиваля были и очные мероприятия: это экскурсия «Омск: традиции благотворительности и просвещения», которую провела Тамара Викторовна Похитайло, зав. сектором общеобразовательных школ ЕОРОиК Омской епархии, экскурсовод епархиальной паломнической службы «Ачаир», а также итоговое мероприятие фестиваля с экскурсией в храм  равноапостольных Константина и Елены.

Организационный комитет фестиваля получил более 300 заявок от участников по четырем номинациям: фотография; художественное слово в прозе и поэзии; творческие работы декоративно-прикладного искусства; эссе, рефераты. В каждой номинации экспертами фестиваля были выбраны лауреаты.

Торжественное награждение  лауреатов прошло на сцене дворца культуры и семейного творчества «Светоч» 13 мая 2021, все гости мероприятия смогли насладиться концертной программой коллективов дворца культуры «Светоч» и участников фестиваля.

В фойе были организована выставка работ участников номинаций декоративно-прикладного искусства и фотография.

Посмотреть все работы участников фестиваля можно по ссылкам:

Работы участников номинации ДПИ

Работы участников в номинации Фото

Работы участников в номинации Художественное слово

Работы участников в номинации Эссе и рефераты

На данный момент рассылка свидетельств участников и дипломов лауреатов завершена по адресам электронной почты указанной в заявке. Все оставшиеся вопросы по итогам фестиваля можно задать по телефону  8 (3812) 58-11-12 или прислать на электронные адреса: dk.svetoch@mail.ru, sofia-sfo@yandex.ru. С понедельника по пятницу с 10-00 до 17-00.

Фото с итогового мероприятия

Видео итогового мероприятия 

Колодина Е.М.

на страницу Фестиваля

на главную страницу