Весна на приходе храма св. вмц. Параскевы Пятницы

03 июня 2021 года

Вот и завершилась ещё одна весна. Впереди яркое лето, каникулы и много интересных моментов. От лица всего прихода храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска хотим пожелать всем Божией помощи и радости предстоящего отдыха. Но как же здорово, когда отдых можно совмещать с полезными делами, экскурсиями и приятным общением с новыми людьми. Вот и мы хотим поделиться с вами как проходили наши воскресные дни в мае 2021 года на нашем приходе.

           

По благословению настоятеля нашего храма, отца Вячеслава Галагана, нашего наставника и помощника в трудностях, после всех уроков воскресной школы, мы смогли провести вторую половину майских воскресных дней очень продуктивно.

           

16 мая 2021 года молодёжная группа нашего прихода здорово организовала игру в футбол. Все зарядились оптимизмом на предстоящую трудовую неделю.

   

23 мая родители и ученики воскресной школы посетили поезд-выставку Министерства обороны РФ. Всем очень понравилось мероприятие. Ученики с интересом знакомились с выставкой и делились друг с другом самыми яркими впечатлениями.

А 29 и 30 мая во второй половине дня многие прихожане и воспитанники воскресной школы приняли участие в Молодёжном православном форуме "Весна духовная", который проходил в ТЦ Континент.

   

Очень радостно, что каждому кто попал на форум, было там очень интересно. Много полезной информации узнали наши прихожане за эти 2 дня.

   

Побывали на планерном заседании, участвовали в обсуждении актуальных проблем современной молодёжи, знакомились с планами добровольчества Омской епархии, наслаждались Фестивалем духовной музыки, участвовали в лотерее и получали очень полезные подарки, а в конце дня дружно пили чай со вкусными угощениями.

   

Когда во главе всех наших забот и дел ставить Господа, тогда чудным образом управляются и воплощаются в жизнь все задачи, дела, планы и даже те о которых и не мечтали!

 преподаватель детской воскресной школы О. А. Кабирова 

на главную страницу