Праздник в в воскресной школе «Архангел»

05 августа 2021 года

01 августа 2021 года в воскресной школе «Архангел», что при храме Архистратига Михаила посёлка Первокирпичный прошел праздник, посвящённый Дню обретения мощей преподобного Серафима Саровского и завершению работы воскресной школы  в этом учебном  году.

Накануне, в субботу, ребята собрались в стенах любимой школы, изучили житие преподобного Серафима, а затем старательно лепили из пластилина чугунок батюшки и заполняли его «сухариками». В воскресенье после литургии ребят ждал сюрприз – батюшка, иерей Сергий (Крыцин) накануне закупил продукты, мангал и всё, что нужно, чтобы  порадовать детей.  И вот, сразу после службы, начался пикник!

     

Радости ребят не было границ! Вместе жарили сосиски, резали овощи, расставляли одноразовую посуду. А затем одной дружной православной семьёй, вместе с батюшкой, родителями, учителями пировали, подкладывая друг другу самые вкусные кусочки. Ну а потом - играть, резвиться, и как, оказывается, здорово  побегать вокруг храма на перегонки босиком, походить по зелёной травке! Радостные, довольные дети на свежем воздухе, под ласковым солнцем, что может быть лучше? 

Самые маленькие улеглись на плед возле клумбы, надо отдохнуть! Дети постарше вели свои «взрослые» разговоры, строили планы на август. Вот и появилась у нашей воскресной школы  новая традиция!

     

Как хорошо, как радостно было у всех на душе, это было видно по лицам взрослых и детей. Завершился праздник, сделаны последние фотографии, в подарок ребята получили от батюшки Евангелие и побежали дружно по домам, пообещав, что обязательно будут читать жития святых и Евангелие, будут слушаться родителей и помогать им.

     

Теперь остаётся ждать нового учебного года, новых интересных, полезных занятий в воскресной школе, незабываемых праздников, новых впечатлений от общения друг с другом, новых радостей, которыми одарит милосердный Господь, имя которому Любовь!

Виктория Кудряшова

на главную страницу