Душевно

18 июня 2022 года

С Божией помощью и по благословению настоятеля, отца Вячеслава Галагана, праздники Святой Троицы и Святого Духа с радостью встретили все прихожане храма Святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска. И запомнились эти дни очень насыщенными впечатлениями.

12 июня 2022 года по окончании Божественной Литургии и Причастия святых Христовых Таин воспитанники детской воскресной школы с родителями и многие прихожане отправились на праздничные гуляния к Успенскому Кафедральному Собору. Море счастливых эмоций получили люди благодаря чудесному празднику. Ребята побывали на многих интерактивных площадках, наблюдали замечательный концерт, подкрепляли свои силы вкусными угощениями полевой кухни.

   

   

Следующий день, 13 июня 2022 года был не менее значимым. В праздник Святого Духа после утреннего богослужения, отец Вячеслав и многие прихожане отправились в паломническую поездку в женский Ачаирский монастырь.

День был очень счастливым, погода солнечной, а программа - очень душевной. Лития об упокоении митрополита Феодосия, освящение воды в источнике и погружение в него, экскурсии по храмам монастыря, трапеза на свежем воздухе и приятные беседы.

Именно такие радостные воспоминания прожитых дней помогают людям обрести самое ценное - мир души. И в непростые периоды жизни укрепляют, не давая отчаиваться, а уповать на Бога. На Его Святую Волю и Промысел во всех наших делах.

О. А. Кабирова

на главную страницу