Мастер-класс «Натюрморт рисуем гуашью»

10 апреля 2024 года

09 апреля 2024 года в рамках межрегионального открытого творческого фестиваля «СО-РАДОВАНИЕ» состоялся мастер-класс по номинации «Рисунок «Натюрморт. Рисуем гуашью» Солодухина Ивана Васильевича - живописца, члена Союза художников России, преподавателя на факультете искусств ОмГПУ в должности доцента кафедры рисунка, зам. декана по научно-творческой работе. 

Участникам, большинством которых являлись студенты Омского-музыкально педагогического колледжа, был предложен натюрморт, который необходимо было изобразить под руководством опытного педагога.

  

Иван Васильевич рассказал, как правильно использовать краску, чтобы на холст ложились яркие, насыщенные цвета, какие кисти лучше использовать.Художники, прислушиваясь к советам мастера,и изображали на холстах свои шедевры. Работы у участников получились яркие и по-настоящему весенними.

Для участников Фестиваля организаторы: отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви и Бюджетное учреждение культуры Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк» совместно подготовили много интересных событий: экскурсии, мастер-классы, лекции как в очном, так и в онлайн формате.

  

Фестиваль «СО-РАДОВАНИЕ» посвящен году семьи в России, приходите на наши мероприятия всей семьей.

Заявка на участие в мероприятиях в рамках Фестиваля принимаются до наполнения групп в свободной форме с указанием Ф.И.О. места работы и контактной информации на адрес эл. почты sofia-sfo@yandex.ru с указанием в теме письма названия мероприятия или по тел. 581112.

Е. М. Колодина

на главную страницу